News.ua


В ООН подсчитали, сколько денег нужно Украине на борьбу с коронавирусом

Март 26
21:48 2020

Средства планируют привлечь в течении следующих 9 месяцев

Организация Объединенных Наций (ООН) представила «План гуманитарного реагирования по преодолению пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 в Украине», на реализацию которой необходимо 165 млн долларов, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Согласно гуманитарному плану ООН, средства планируют привлечь в течение следующих 9 месяцев.

«Мы внимательно следим за мерами преодоления пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 и готовы оказать поддержку правительству Украины для реагирования в ситуации, которая постоянно меняется. Сейчас нашей первоочередной задачей является быстро оказать помощь тем, кому она больше всего необходима, одновременно принимая меры предосторожности, чтобы обезопасить сотрудников и людей, для которых мы работаем», — отметила координатор ООН по гуманитарным вопросам в Украине Оснат Лубрани.

Читайте также: Шмыгаль разъяснил украинцам особенности режима ЧС. Видео

Отметим, сообщалось, что ООН выделит Украине 33 млн долларов помощи в рамках плана по борьбе с коронавирусом. Средства пойдут на реализацию гуманитарных проектов в восточных регионах по обе стороны от линии разграничения.

Сообщение В ООН подсчитали, сколько денег нужно Украине на борьбу с коронавирусом появились сначала на HRONIKA.info.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Великий понедельник 2024 — что можно и нельзя делать

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua