News.ua


Канада перегружена спросом майнеров на энергию

Февраль 16
13:25 2018

Канадская электроэнергетическая компания Hydro-Quebec может повысить тарифы на электроэнергию для криптобизнеса из-за спроса майнеров.

Представитель Hydro-Quebec Марк-Анутан Пулиот, сообщил, что 100 майнинговых компаний обратились к электростанции, и некоторые из них уже открыли свои офисы в провинции.

Примечательно, что Пулиот сказал, что некоторые фермы будут потреблять в 20 раз больше мощности, чем The Bell Center, спортивно-развлекательный комплекс в Монреале.

«Один такой проект не проблема, но теперь мы говорим о сотнях», – сказал Пулиот.

Как сообщалось ранее, Hydro-Quebec изначально стремилась привлекать крупные майинговые компании в провинцию низкой стоимостью электроэнергии и холодным климатом, что является идеальным решением для охлаждения майнингового оборудования.

Ранее на этой неделе исландский законодатель предложил налог на майнинговую деятельность, сославшись на их отсутствие вклада в национальное благосостояние.

Страна имеет обширные геотермальные энергетические ресурсы и, как и Квебек, предлагает холодный климат, который снижает расходы от майнинга.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Американська допомога має велике значення: Стефанчук і Шмигаль подякували США

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua