News.ua


Президент Аргентины освободил «зубную фею» от карантина

Март 23
02:07 2020

К главе государства за помощью обратился 7-летний мальчик.

Президент Аргентины Альберто Фернандес распорядился ввести в стране более строгие ограничения в рамках карантина из-за коронавируса, но «пощадил» зубную фею, передает Хроника.инфо со ссылкой на Фокус.

Согласно распоряжению президента, все работники, кроме «существенно необходимых», должны оставаться дома и не выходить на улицу без надобности. Исключение составили лишь представители сельскохозяйственной отрасли и других ключевых сфер экспорта страны. Также людям позволяется покидать дома, чтобы купить лекарства, еду и при необходимости, посещать больницы.

Но 7-летний мальчик через свою мать обратился к необычной просьбой к президенту, он просил освободить от карантина зубную фею.

«Уважаемый Альберто Фернандес, должен спросить у вас: может зубная фея также быть освобожденной от карантина? У Хоакина (имя мальчика, – ред.) только что выпал первый молочный зуб, и мы не знаем, стоит ли оставить ей (зубной фее, – ред.) письмо (так как зуба найти не можем). Мы не хотим, чтобы у зубной феи были проблемы или чтобы ее задержала полиция», – говорится в письме матери мальчика в Facebook.

После этого, президент страны ответил матери маленького мальчика Сесилии, что зубную фею добавили в перечень «существенно необходимых работников».

Читайте также: Ученые спрогнозировали, сколько людей в Украине могут заразиться коронавирусом

«Сесилия! Зубная фея может оставлять вознаграждения за зубы, которые выпали, так как она не подлежит действию карантина. Но все остальные – подлежат. Хоакин должен оставить зуб под подушкой и затем наслаждаться своей наградой», – написал Фернандес.

Сообщение Президент Аргентины освободил «зубную фею» от карантина появились сначала на HRONIKA.info.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Росіяни вдарили ракетою С-300 по житловому комплексу в Харкові, є поранені

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua