News.ua


Киев: находчивый попугай решил «эмигрировать» в американское посольство

Июнь 16
16:52 2017

Киев: находчивый попугай решил "эмигрировать" в американское посольство Птица залетела в помещение и осталась там жить.
В столице потерялся зеленый попугай. Птица нашла новое пристанище в посольстве США, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.
У нелегала 40-сантиметровый рост и хороший аппетит – сотрудники дипмиссии подкармливают визитера без документов яблочком. Попугай чувствует себя в посольстве, словно у себя дома.
"Он легко идет к людям, на голову садится", — говорят работники учреждения. В посольстве не знают имени птицы, но выяснили его породу: попугай-монах. Что интересно, такой вид для США более характерен, чем для Украины.
Читайте также: Новый хит Сети: попугай-барабанщик
О залетном попугае работники посольства написали в соцсетях – он уже собрал сотни лайков и перепостов, но хозяин до сих пор не нашелся. Сотрудники миссии уже строят планы на птицу. "Будем учить английскому, если хозяин не найдется", — говорят они.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

ЄЦР попросить Raiffeisen Bank пришвидшити вихід з ринку РФ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua