News.ua


И смех, и грех: президенту пришлось доказывать, что он жив

Февраль 02
18:02 2018

И смех, и грех: президенту пришлось доказывать, что он живПрезидент остался без пенсии.
Действующий президент Бразилии Мишел Темер остался без пенсии за ноябрь и декабрь 2017-го года. Это произошло потому, что он не предоставил государственным службам доказательств того, что живой, передает Хроника.инфо со ссылкой на fakty.ua..
По бразильским законам пенсионер обязан раз в год регулярно обновлять свою регистрацию в течение месяца, на который приходится его день рождения. Темеру исполнилось 77 лет 23 сентября. Но, занятый государственными делами, он забыл напомнить о себе, в результате чего его автоматически сочли умершим.
Темер вышел на пенсию в 1999 году в возрасте 58 лет, занимая в то время должность прокурора штата Сан-Паулу. Как сообщает издание otempo.com.br, его пенсия составляет более 45 тысяч реалов (14 216 долларов). Однако, поскольку в настоящее время (с 31 августа 2016 года) он является президентом страны и получает зарплату, выплаты временно снижены до семи тысяч долларов.
Читайте также: И смех, и грех: в России скормили собакам тридцать тысяч блинов
В настоящее время глава государства уже подал необходимые документы.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Прикидалися військовими: на Прикарпатті грабіжники відібрали у чоловіка ₴8 мільйонів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua