News.ua


Зеленский предлагает дать отсрочку евробляхерам до конца года

Июль 17
15:07 2019

С 25 ноября 2018 года по 22 февраля 2019 года в Украине действовал режим растаможки авто на еврономерах с 50% “скидкой”, после этого его заменили на возможность растаможки “по полной стоимости”. В общем же у обладателей нерастаможенных авто было время на легализацию машин до 24 мая, а уже после этой даты предполагалось, что автомобилистов начнут штрафовать, а в некоторых случаях – лишать автомобилей. Однако Верховная Рада проголосовала за продление растаможки до 22 августа – то есть, у евробляхеров есть еще чуть больше месяца. Однако не исключено, что и в этот раз им пойдут на встречу – благодаря главе государства.

Читайте также: В соцсетях обсуждают фото нерастаможенного Ланоса из Германии

В частности, Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно отсрочки применения штрафных санкций за нарушение порядка ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины (№10462). Документ, зарегистрированный 17 июля, предусматривает еще одну отсрочку введения штрафов за использование нерастаможенных авто на еврономерах.

Читайте также: В соцсетях обсуждают нерастаможенное авто с номерами СССР

Документ зарегистрирован на текущую неделю и определен главой государства как неотложный. Согласно ему,, штрафные санкции должны отложить еще на 90 дней – то есть до конца ноября 2019 года.В пояснительной записке отмечаются, чтоза 90 дней новый парламент и новое правительство предложат механизм, который наконец должен урегулировать эту проблему.

Рассмотреть данный законопроект Верховная Рада должна завтра, 18 июля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: www.autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Комбінована атака: на півдні Сили оборони шість годин працювали по ракетах і дронах

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua