News.ua


За плохое поведение 23 млн. человек запретили покупку авиа и ж/д билетов

Март 04
20:47 2019

Согласно опубликованным данным, в 2018 году правительство Китая 17,5 млн. раз не разрешило своим гражданам приобрести билеты на самолет и 5,5 млн. раз – на поезд. Причина запрета – недостаток баллов у граждан по так называемому «социальному кредиту».

По программе социального кредита, запущенной в Поднебесной в 2014 году, каждый поступок человека оценивается баллами. Законопослушные граждане получают преференции, а нарушители – множество запретов. К примеру, если тебя словят на употреблении наркотиков, курении на улице, производстве/покупке контрафактной продукции, или выгуле собаки без поводка, с твоего социального кредита спишут баллы. Каждое из нарушений правил имеет свою стоимость. Уголовные преступления и неуплата налогов – самые дорогие.

билеты на поездСлоган программы – «Как только вы потеряете доверие, столкнетесь с ограничениями повсюду». Правительство Китая считает, что штрафы и вознаграждения по социальным кредитам призваны стимулировать граждан соблюдать юридические и нравственные законы.

За плохое поведение в Китае запрещают покупать билеты на самолет и поездНаказание за недостаточное количество баллов – в том числе запрет на покупку летать самолетами, ездить на поездах и покидать страну. Именно по этой причине в 2018 году правительство Китая 23 млн. раз отказало своим гражданам в приобретении билетов на авиа и ж/д транспорт. «Отказники» были отмечены правительством, как дискредитированные проступками граждане.

В 2017 году подобных запретов на покупку авиа- и ж/д билетов было только 6,15 миллионов. Таким образом видно, что за год количество «отказников» в Китае выросло почти в 4 раза.

Уже в 2020 году правящая партия Китая хочет создать общенациональную систему с электронным досье на каждого человека. Эта система будет являться частью более широкой инициативы по ужесточению контроля над населением страны.

Читайте также: Cколько стоят билеты на самый дорогой поезд в мире (видео)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: www.autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Україна отримала від німецьких партнерів енергетичне обладнання на майже мільйон євро

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua