News.ua


Volkswagen изготовил 1000-й кемпер Grand California

Декабрь 02
23:17 2019

Празднования по случаю схода с конвейера юбилейной машины Grand California прошли 29 ноября в польском городе Вжешня. Напомним, что именно здесь был построен новый завод, на котором выпускают развозные автомобили Volkswagen Crafter второго поколения. Напомним, что именно эта модель подразделения Volkswagen Коммерческие автомобили лежит в основе дома на колесах Grand California.

Читайте также: Volkswagen Crafter – проверка украинскими дорогами (видео)

1000-й экземпляр отправится к покупателю в Германию. Заказчик выбрал версию кемпера Grand California 600 в двухтоновом, бело-красном окрасе Candy White / Cherry Red. Машина оснащена панорамной крышей, расположенной над кухонным гарнитуром. Из опций следует отметить мультимедийную систему с навигацией Discover Media и солнечную панель на крыше. В основе кемпера, как уже отмечалось, лежит шасси Volkswagen Crafter, укомплектованное 177-сильным турбодизелем TDI и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач в качестве стандартного оснащения.

Для выпуска кемпера была выделена отдельная производственная линия в кузовном цехе завода. Здесь осуществляется монтаж высокой крыши, другая модернизация кузова и происходит окончательная сборка. После этого кемпер проходит испытание в «душевой» кабине на герметичность кузова, после чего отправляется на процедуру контроля качества – обязательную для всех собранных на заводе автомобилей.

Отметим, что кемпер доступен в двух кузовных вариантах – Grand California 600 (длиной 6,0 м и боковой кроватью в корме) и Grand California 680 (на 6,8 м с боле широкой кроватью в задней части). Помимо полностью оборудованного кухонного блока, в нем есть ванная комната (био-туалет, душ и умывальник). А также такие практические элементы как внешний свет над раздвижной дверью, соединение для внешнего душа (шланг с насадкой), подножка с электроприводом перед раздвижной дверью.

Читайте также: Volkswagen раскрыл все детали кемпера Сalifornia 6.1

На окнах установлены противомоскитные сетки и роликовые жалюзи, в салоне имеются шесть USB-разъемов и четыре розетки на 230В. Немаловажно, что кемпер, имеющий более высокий центр тяжести, стандартно оснащается системой стабилизации при боковом ветре – Cross Wind Assist.

Новинка Grand California – роскошный кемпер Volkswagen Crafter показали во всей красе 08 Авг 2018, 20:00 6328 Перейти к новости

Также в базовое оснащение кемпера входит цифровая панель управления ключевыми функциями, установленная в жилом модуле. На сенсорный экран выводится в частности информация об уровне питьевой и сточной воды, уровне заряда дополнительной батареи и состояние Wi-Fi. Функции, управляемые через экран, включают отопление и кондиционирование воздуха, информационно-развлекательную систему, внутреннее освещение, режимы выдвижной ступеньки и Wi-Fi.

Отметим, что кемпер Grand California, выпускаемый на польском заводе Volkswagen Коммерческие автомобили в городе Вжешня, продается по всей Европе. Наиболее крупными рынки сбыта находятся в Австрии, Бельгии, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Нидерландах, Польше, Швеции, Швейцарии, Испании и в Великобритании.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: www.autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Шанувальники Apple продовжують демонструвати широке використання пристроїв

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua