News.ua


ВАЗ-2103 проехал всего тысячу км за 38 лет: за машину просят 12 000 евро

Февраль 15
12:18 2020

Очередным героем нашей рубрики “ретро” стал уникальный ВАЗ-2103. Эта экспортная модель сошла с конвейера еще в далеком 1972 году, и, что самое примечательное, проехала она за 38 лет жизни всего 1044 километра. Автомобиль оснащен 1.5-литровым двигателем, выдающим 78 лошадиных сил и 106 Нм крутящего момента. Слезы, скажете вы, но невозможно не согласится, что для 70-х годов эта машина имела довольно неплохую динамику за свои деньги.

Читайте также: 30-летний ВАЗ 2109 в легендарном цвете продается почти без пробега

Этот ВАЗ оснащен 5-ступенчатой механикой, однако в странах близлежащего зарубежья подобные “тройки” встречались и с 3-ступенчатым автоматом. На данный момент автомобиль выставлен на продажу в Германии. Владелец намерен получить за него 12 000 евро, но он отмечает, что в общей сложности, учитывая стоимость покупки и все затраты на содержание машины в первозданном виде, у него ушло более 15 000 евро. Вернуть все свои вложения он, конечно, не рассчитывает и готов рассмотреть любые интересные предложения, кроме обмена, ведь в его владениях находится очень много подобных автомобилей. Новым владельцем мужчина видит такого же фанатика, как он сам.

Больше фотографий смотрите в нашем <a href="https://t.me/joinchat/AAAAAEakMeeMfk7GvmyOSw">Telegram-канале</a>

Больше фотографий смотрите в нашем Telegram-канале

Сейчас машина обута в 15-дюймовые легкосплавные диски, но почитателям классики хозяин с удовольствием передаст комплект оригинальных штамповок, с заводской резиной, а также оригинальную запаску.

Источник: www.autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Гороскоп на 20 апреля 2024 года для всех знаков зодиака

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua