News.ua


В Украине продают немецкий лимузин эпохи Адольфа Гитлера

Февраль 08
20:02 2018

На сайте autobazar.ua появилось объявление о продаже эксклюзивного раритета. Речь идет о немецком седане Wanderer W23 1939 года выпуска.

Сегодня компания Wanderer мало кому известна, что неудивительно, поскольку существовала она с 1896 по 1945 гг. До 1911-го фирма называлась Winklhofer & Jaenicke – в честь своих основателей Йохана Винкльхофера и Рихарда Янике.

Wanderer

В 1932 году марка Wanderer стала занимать весомое положение в автомобильной промышленности Веймарской республики. Тогда она вошла в концерн Auto Union AG, в котором также состояли Audi, DKW и Horch.

Wanderer

За все свое существование Wanderer выпустила почти три десятка моделей. Что касается W23, данный автомобиль производился с 1939-1941 гг. Оснащали его 1,7-литровой рядной шестеркой на 62 л.с., благодаря которой машина развивала 105 км/ч.

Wanderer

К сожалению, выставленный на продажу экземпляр пребывает не в полностью оригинальном состоянии: двигатель и ходовая у него от Волги (модель ГАЗ не уточняется). Просят за автомобиль 4,8 тыс. долларов.

1 из 5

Wanderer
Wanderer
Wanderer
Wanderer
Wanderer

Читайте также: Трофейное авто времен Второй мировой продают в Украине по цене б/у Ланоса

Запись В Украине продают немецкий лимузин эпохи Адольфа Гитлера впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Спікери країн Балтії закликали Конгрес США не зволікати з підтримкою України

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua