News.ua


В Украине предлагают б/у авто на газе из Южной Кореи

Июнь 19
13:13 2018

Возможно, вы заметили, что многие автомобили в Южной Корее работают на сжиженном газе LPG (Liquid Petroleum Gas). Поскольку газ намного дешевле, чем бензин то, например, такие переоборудованные под LPG модели как Hyundai Sonata и Kia Optima LPi очень популярны на корейском рынке.

В связи с ростом спроса на такие модели, корейские производители Hyundai и Kia разработали новое поколение двигателей, работающих на сжиженном газе, которое получило название LPi (Liquid Propane Injection). Двигатели LPi впрыскивают газ непосредственно в двигатель как двигатель GDI (бензиновый мотор с прямым впрыском топлива).

Такая технология позволяет добиться лучшей топливной экономичности и мощности, чем двигатели без прямого впрыска газа. Определенно, у моторов LPi нет проблем с зажиганием, которые были одной из основных претензий двигателей LPG.

Благодаря простоте устройства, данная система впрыска не имеет таких проблем с обслуживанием и эксплуатацией, как ГБО 3-4 поколения. Всё обслуживание заключается в замене фильтров, которые в свою очередь также меняются реже, чем у предшественников. А если появляется проблема с давлением или впрыском – её также легко выявить, как и на бензиновых двигателях.

Начиная с 2004 года, двигатели LPi устанавливались на очень распространенные в Корее модели: Hyundai Sonata NF, Sonata YF, Avante, Kia Lotze и Optima K5 и другие.

Безусловно, использование двигателей LPI также должно иметь огромное преимущество в эксплуатации перед бензиновыми моторами и у нас в Украине. Одним из поставщиков таких автомобилей является компания KDM Auto, которая рассказала нам про эти газовые авто.

https://www.instagram.com/kdm_auto_kia_hyundai_lpg/

https://www.youtube.com/channel/UCSv8lG9EX7TOuMo8n6gFyyQ

https://www.facebook.com/kdmauto/

Сообщение В Украине предлагают б/у авто на газе из Южной Кореи появились сначала на Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Військовим заборонять доступ до казино: Зеленський увів в дію рішення РНБО

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua