News.ua


В стране бывшего СССР запретили машины всех цветов кроме белого

Январь 11
19:30 2018

В Туркменистане полиция активно приступила к отлову автомобилей, цвет которых не является белым. Машины запрещенных окрасов изымают и отправляют на штрафплощадку.

При этом, чтобы забрать автомобиль и продолжить эксплуатацию, его нужно перекрасить в белый цвет. Иначе машине больше не ездить никогда.

Все дело в том, что со 2 января 2018 года в стране вступил в действие закон, согласно которому запрещена эксплуатация автомобилей с черным и темным цветом кузова. При этом изъятие «неправильных» машин начали еще в конце 2017-го и возвращали под письменное обязательство перекрасить транспортное средство.

Читайте также: В Туркменистане запретили импорт черных машин

В итоге «под раздачу» попали не просто «черные и темные», а все цвета кроме белого. Кроме того, новое законодательство запрещает водить автотранспорт женщинам.

А началось все еще в 2015-м. Тогда в силу вступил негласный запрет на ввоз черных автомобилей. Причиной всей этой истории считают веру местных властей в то, что белые машины приносят удачу (черные, соответственно, неудачу), но подтверждения такой информации на данный момент нет.

Запись В стране бывшего СССР запретили машины всех цветов кроме белого впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

В Омську проти священника УГКЦ відкрили справу через ікону із Бандерою та Шухевичем

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua