News.ua


В Сети показали новые автомобили от легендарного ЗАЗа

Март 30
18:38 2020

В Украине начали производить новые автомобили Lada, слухи о которых начали появляться еще в начале текущего года.

Так, в 2020-м году сообщалось о начале мелкосерийного производства новых автомобилей под маркой Lada. Сборкой будет заниматься известный Запорожский автомобилестроительный завод. Чуть позже эту информацию подтвердила корпорация УкрАВТО, которая и владеет ЗАЗом.

И вот в Сети опубликовали фотографии, где изображены именно те машины, который совсем недавно были сделаны на территории Украины. Автомобили сфотографировали на парковке и в дилерском центре Lada в Киеве.

Отмечается, что на фотографиях можно увидеть новые Lada 4×4, Granta, Vesta, Vesta SW Cross. Отметим, что на территории Запорожья занимаются выпуском моделей Vesta, XRay, Granta и Largus. На данный момент их производят в небольших партиях, с помощью «отвёрточного» способа.

Сборкой ЗАЗ Лады занимаются в рамках сотрудничества с Renault Group, которая является владельцем АвтоВАЗа.

А вот российские СМИ начали заявлять, что сборка машин в Украине куда дороже, чем в России. К примеру, сборка кроссовера Lada XRay, в который помещён 106-сильный двигатель 1.6 и 5 МКПП в Украине можно приобрести за 285 480 гривен, а вот в России – за 222 500 гривен. По сути говоря, разница в цене превышает 2 тысячи долларов.

Если же покупатель пожелает приобрести ту же машину, но уже оборудованную 122-сильным двигателем, то в Украине придется заплатить344 040 гривен, а вот в РФ, если считать в гривнах, 267 128 грн.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Авторам фільму «20 днів у Маріуполі» вручили Шевченківську премію

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua