News.ua


В Maserati назвали странную причину отказа от электрокаров

Май 07
14:07 2019

Электромобили сегодня в ударе. Несмотря на то, что таким машинам еще многому предстоит научиться (например, ездить далеко и перевозить больше багажа), их популяция на дорогах растет. Что об этом думают в Maserati?

Согласно руководству американского подразделения компании, электромобиль Мазерати — явление сомнительное, ведь электромотор в лучшем случае издает слабый свист, а мощный итальянский автомобиль должен издавать более привлекательный звук. Синтезацию, по-видимому, в компании не рассматривают. Пуристы оценят такой основательный подход к делу. Хотя, скорее всего, истинная причина — ограниченное финансирование на разработки, ведь концерн FCA сейчас находится не в лучшем положении.

Maserati

С другой стороны, мы с вами помним, как многие производители люксовых автомобилей, такие как Lamborghini, Ferrari и та же Maserati наперебой голосили о том, что в их модельных линейках никогда не появится кроссоверов. Тем не менее, с популярностью таких автомобилей спорить невозможно, неустояли и дорогие итальянские бренды.

Правда, с кроссоверами все ясно — в сравнении с хэтчбеками и седанами их разработка и производство стоят не намного дороже, а прибыль очевидна. С электромобилями все сложнее. Несмотря на их растущую популярность, никто на данный момент не может сказать, когда автопроизводители начнут зарабатывать на EV. Некоторые исследования говорят о том, что в среднесрочной перспективе цены на электрокары начнут падать, другие — что в ближайшие пять лет ни их стоимость, ни расходы на производство не снизятся. Неужели в Maserati пока все решили правильно?

Читайте также: Электромобиль Mercedes EQC оказался дешевле Audi e-tron на целый Logan

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: www.autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Урсула фон дер Ляєн: Ми не можемо ігнорувати, що Росія становить загрозу для Європи

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua