News.ua


В Болгарии всех владельцев люксовых авто проверят на источники доходов

Январь 31
08:33 2018

Как cсообщает новостное агентство France24, главный прокурор Болгарии отдал распоряжение проверить всех 435 владельцев люксовых авто марок Lamborghini, Ferrari, Maybach, Rolls-Royce и Bentley на вопрос законности их источников доходов. Расследование будет проведено в ближайшие 3 месяца.

Цель проверок – выявление происхождения денег для покупки дорогих автомобилей. А в случае невозможности подтвердить источники – заведут уголовные дела.

владельцев люксовых авто

Любопытно, что данная ревизия будет вторым этапом проведения в Болгарии «чисток» среди граждан, которые, возможно, живут на нетрудовые доходы.

Первым этапом была проверка покупки жителями Болгарии в 2015-2016 годах элитной недвижимости стоимостью более $300000 за квартиру или дом.

Читайте также: ТОП-5 самых дорогих автомобилей на сегодняшний день

Такие меры правительство Болгарии начало предпринимать в ответ на резолюцию Евросоюза, в которой страна была объявлена погрязшей в коррупции и организованной преступности. Поэтому, неудивительно, что полиция начала с совершенно очевидных вещей – проверки владельцев люксовых авто и дорогой недвижимости.

владельцев люксовых авто

На фоне подобной новости сразу же вспоминаются дорогущие люксовые авто, на которых ездят украинские депутаты, их помощники, прокуроры и министры. А также недавнее удивление участников украинских соцсетей, в которых активно обсуждался автопарк парламентариев Румынии, сплошь состоящий из седанов Dacia Logan первого поколения в базовой комплектации и одинакового цвета.

Запись В Болгарии всех владельцев люксовых авто проверят на источники доходов впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Как приготовить паску в хлебопечке и мультиварке: пошаговые рецепты

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua