News.ua


Уникальный Ford Crown Victoria предлагают по цене Aveo

Август 06
20:46 2019

Американский Ford Crown Victoria – по своему легендарный автомобиль. О надежности и выносливости этой модели красноречиво свидетельствует тот факт, что именно Crown Victoria стал самым массовым автомобилем в полиции и службах такси. За двадцать лет производства (1991-2011) эта модель разошлась тиражом свыше 1,5 миллиона экземпляров и стала неотъемлемым атрибутом американской жизни.

Ford Crown Victoria

Ford Crown Victoria (1991-2011)

Естественно, что в интернете можно найти огромное количество предложений по продаже Ford Crown Victoria, но особый интерес представляет объявление, появившееся недавно на торговой площадке Facebook Marketplace. Как вы видите, этот автомобиль совсем не похож на привычные седаны Crown Victoria, так как представляет собой двухдверный кабриолет. История его создания уходит в 2002 год, когда компания Mercury презентовала на автошоу в Чикаго черный концептуальный кабриолет Mercury Marauder Convertible.

Mercury Marauder Convertible

На автосалоне в Чикаго в 2002 году стенд бренда Mercury украшал концептуальный кабриолет Marauder Convertible с форсированным V8

Автомобиль получил форсированный до 335 сил 4.6-литровый V8 с нагнетателем Eaton, а также модернизированный, с учетом возросшего момента, 4-ступенчатый «автомат». К сожалению, стильный кабриолет так и остался в статусе концептуальной модели.

Ford Crown Victoria

Идея кабриолета так запала в душу одного из американских энтузиастов, что он решил сделать собственную версию модели. За основу для своего творения он взял родственный Ford Crown Victoria 1999 года выпуска. В ходе работ передние двери были увеличены на 25 см, а задние – заварили, для придания жесткости кузову, лишившемуся крыши.

Ford Crown Victoria

За уникальный кабриолет просят всего $4500. Машина выставлена на продажу в одном из дилерских центров в Толедо, штат Огайо.

Ford Crown Victoria

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: www.autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Ілон Маск передумав їхати до Індії на зустріч з Нарендрою Моді для виходу на ринок Tesla та Starlink

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua