News.ua


Toyota RAV4 и Corolla станут базой для гибридов Suzuki

Август 31
13:46 2019

Трудные времена в современном автомобильном мире заставляют компании объединять усилия в работе над новыми технологиями и оптимизацией производства. Самостоятельно вкладывать деньги в разработку больше не круто и никому особенно не интересно. Разделить расходы — другое дело. Так сделали в Suzuki и Toyota.

Компании заключили партнерское соглашение, в рамках которого купили друг у друга определенное количество акций. Тойота заплатила 910 млн долл за 4,94% акций Сузуки, которая, в свою очередь, купила 0,2% акций партнера за 452 млн долларов.

Toyota

Соглашение также предоставляет гибридные Toyota Corolla и RAV4 в качестве основ для новых моделей Suzuki, предусмотренных для европейского рынка. В обмен японский автогигант получит доступ к линейке новых экономичных двигателей для компактных автомобилей.

Читайте также: Бюджетный кроссовер Suzuki на 6 мест полностью рассекречен

Toyota также планирует нарастить свое присутствие на индийском рынке за счет местных моделей Suzuki, которая является лидером в Индии среди всех автопроизводителей. Кроме того, компании займутся совместной разработкой систем автономного вождения.

Suzuki

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: www.autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Когда Маковея или Медовый Спас в Украине в 2024 году — ответ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua