News.ua


Столичные власти рассказали об ограничениях на въезд в город

Апрель 01
01:57 2020

Как известно, в карантинный период в Киеве, как и во многих украинских городах, будут действовать ограничения на въезд и выезда из города. В особенности это касается автобусов межобластного и междугородного сообщения. Однако, ограничения не распространяются на передвижения легковых автомобилей.

О том, какие действуют ограничения и как будет осуществляться пропуск в столицу рассказали на официальном сайте Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Так в КГГА отметили, что запрет на регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки пассажиров пригородного, междугородного внутриобластного и межобластного сообщения введен до 24 апреля включительно.

Запрещены пассажирские перевозки общественного транспорта.

При этом въезд и выезд на частном автотранспорте, а также перевозки пассажиров легковыми автомобилями, разрешен через контрольно-пропускные пункты.

Отмечается, что правоохранители будут выборочно проводить температурный скрининг.

Но, если ситуация ухудшится, то контроль температуры будет обязательным для всех без исключения.

В случае, если у пассажира или водителя обнаружили признаки инфекционного заболевания, такие граждане будут направляться на лечение или самоизоляцию.

Как сообщил мэр Киева Виталий Кличко, блок-посты на въездах в столицу работают уже неделю, на них дежурит полиция и представители муниципальной стражи.

Работников, привлекаемых для работы на КПП, обеспечивают средствами термометрии, средствами индивидуальной защиты, питанием, палатками и тому подобное.

Лица, прибывшие из стран, где были зафиксированы заболевания коронавируса, должны оставить контактные данные и пройти двухнедельную самоизоляцию.

Ко всему прочему в КГГА подчеркивают, что все граждане во всех общественных местах должны иметь при себе паспорт.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Надходження від активів РФ на 90% мають використовуватися на зброю для України — Боррель

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua