News.ua


Старую Honda Accord оснастили агрегатами Тесла

Февраль 23
19:16 2018

Американский «гаражный умелец», оборудовав старую Хонды электротягой, сделал из нее экологически чистый гоночный болид Teslonda.

В последнее время по всему миру разные умельцы стали использовать технологии Tesla, преобразовывая с помощью них автомобили на ДВС в электрокары, и иногда благодаря их фантазии на свет появляются необычные и весьма любопытные образцы. Последним из них является этот необычный автомобиль, названный его автором Джейсоном Хьюзом «Теслонда».

Читайте также: В Украине растаможили первую Tesla по нулевой ставке

Teslonda гоночній болид из старенькой Honda Accord

Джейсон Хьюз, владелец компании HSR Motors, занимается тем, что скупает вышедшие из строя части и узлы автомобилей Tesla Model S и Model X, которые затем ремонтирует или использует в своих собственных конверсионных проектах. Также он является разработчиком адаптивной технологии, которая позволяет устанавливать запчасти Tesla в автомобили иных производителей.

Читайте также: Электрокар Tesla Model 3 показал уровень безопасности в реальном ДТП

Одним из клиентов, применивших систему HSR Motors, стал влоггер Youtube Джимми Билд, попросивший его преобразовать Honda Accord первого поколения в элетромобиль за счет установки электродвигателя Тесла и аккумуляторной батареи от Chevy Volt.

Teslonda

В итоге, ретро автомобиль фактически стал гоночным болидом, получив силу в 536 «лошадок» (400 кВт), и на тестовом полигоне продемонстрировав способности к разгону до 100 км/ч всего за 2,7 с.

Запись Старую Honda Accord оснастили агрегатами Тесла впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Нацбанк бачить простір до подальшого зниження облікової ставки

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua