News.ua


Самый маленький электромобиль в мире оценили в 1300 евро

Январь 25
13:37 2019

Поездки по городу в наше время могут быть довольно напряженными, особенно если приходится ежедневно преодолевать большие расстояния. Многие города мира страдают от серьезных транспортных проблем, которые не только усиливают стресс, но и влияют на продуктивность человека. Команда инженеров из Мюнхена (Германия), работающих ранее на BMW и Tesla, решили частично решить эту проблему, представив мобильный электромобиль UrmO (Полное название – UrmO Foldable Urban Electric Vehicle).

Urmo Foldable Urban Electric Vehicle – это самобалансирующийся, сверхлегкий, складной электрический скутер. Его цель – дать возможность владельцу быстро проехать небольшое расстояние “дом-остановка-работа” и обратно, а также комфортно проезжать через пробки (авто можно спокойно оставить на “окраине”, а в оживленный центр отправится уже на этом компакте”).

Новинка использует запатентованную систему складывания, которая позволяет юзерам за пару секунд сложить электрокар в размер портфеля. В разложенном же состоянии он способен передвигаться со скоростью до 15 км/ч и проезжать максимальное расстояние в 20 км (при полностью заряженной батареи).

В оснащение Urmo входит система рулевого управления на основе искусственного интеллекта, которая дает возможность быстро научиться управлению – примерно за 10 мин. При этом если хочется больше удобств и и комфорта, за доплату можно заказать дополнительный телескопический руль. Также скутер сопрягается со смартфоном: благодаря этому можно, например, менять силу освещения и следить за оставшимся запасом хода.

Купить UrmO можно минимум за 1299 евро (пока по скидке, без – 1999 евро). Версия с рулем обойдется на 100 евро больше.

Читайте также: У Маска новая цель – сделать электромобили доступными

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Дніпропетровщині після ракетної атаки 63 людини отримали психологічну допомогу

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua