News.ua


Самые экономичные электромобили: кто лучше всех в 2019 году

Февраль 05
18:46 2019

Поговорим об экономичности в автомобилях, значит речь пойдет о расходе топлива. Вы не ошиблись (и мы тоже) — оказывается, это актуально даже в отношении электромобилей. Управление по охране окружающей среды США (EPA) сейчас все вам объяснит нашими устами.

В агентстве разработали формулу, на основе которой высчитывают расход топлива электромобилей. Она основана на показателе миль, которые способен преодолеть автомобиль с ДВС на одном галлоне (около 3,8 л) топлива. Чудесным образом расчеты адаптировали под киловатты и прочую магию, благодаря чему появилась возможность объективно сравнить энергоэффективность электромобилей с бензиновыми авто.

Обратите внимание, что речь идет не о дальности пробега, которую способен обеспечить батарейный блок большой емкости, а скорее об эффективности расхода кВтч/100 миль. Каким образом они перевели в это бензин — наверное, лучше не знать… Мы же для вашего удобства конвертировали показатели в привычные л/100 км.

Разумеется, конкретный «расход топлива» в каждом случае зависит от манеры и условий вождения, а также загруженности салона и багажника. И, конечно, не стоит забывать, что электромобиль — вовсе не то транспортное средство, в котором вам будет тепло и кофортно зимой или прохладно — летом. Если ваша цель — отправиться в долгое путешествие, придется пожертвовать климатической установкой, радио и прочими удобствами. Тем не менее, готовы ли вы познакомиться с пятеркой самых эффективных электрокаров?

Через дробь указаны два числа: расход в городском и шоссейном режимах. Во втором случае электромобиль чуть голоднее, ведь для разгона и поддержания высокой скорости требуется большее количество энергии, чем для движения на городских скоростях.

Самые экономичные электромобили:

  1. Hyundai Ioniq Electric — 1,57/1,93 л/100 км
  2. Tesla Model 3 — 1,73/1,91 л/100 км
  3. Hyundai Kona Electric — 1,78/2,18 л/100 км
  4. Chevrolet Bolt — 1,84/2,14 л/100 км
  5. VW e-Golf — 1,87/2,12 л/100 км

Читайте также: Встречаем новый электромобиль Mercedes EQV

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Курс валют на 26.04.2024: доллар дорожает

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua