News.ua


Результаты продаж автомобилей за вторую неделю карантина впечатляет

Март 30
20:38 2020

Вторая неделя карантина на авторынке, ожидаемо, принесла крутое пике. По данным сервиса «Оперативный авторынок», который реализует AUTO-Consulting с крупнейшими автоимпортерами, продажи новых легковых автомобилей в Украине на прошлой неделе (23-29.03) снизились на 48% по сравнению с первой неделей карантина (16-22.03).

Но куда более важным показателем стало сравнение с докарантинной неделей (9-15.03). Здесь спад составил 6%. Если же сравнивать март с февралем, то пока рынок новых автомобилей идет с плюсом (+5%) за счет скачка продаж в первую неделю карантина (+74%). А вот 4-я неделя марта в сравнении с 4-й неделей февраля показывает -45%.

Спад фиксировали почти все операторы авторынка, отличие было лишь в цифрах снижения. Тем не менее, март 2020 года может закончиться на уровне прошлого года, учитывая довольно активное начало месяца. Напомним, что за 2 месяца украинский авторынок демонстрировал рост продаж на 26%.

Результаты продаж автомобилей за вторую неделю карантина - авторынок

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Ердоган закликав ФРН зняти для Туреччини обмеження в оборонній промисловості

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua