News.ua


Новый Peugeot 308 – воплощение технологичности

Май 05
19:41 2017

Снаружи это выдающийся экстерьер с агрессивной вертикальной решеткой радиатора, обрамляющей знаменитый шильдик со львом, гладкие и плавные обводы капота и светодиодная подсветка во всех уровнях комплектации.

Внутри — это инновационная концепция организации пространства водителя Peugeot i-Cockpit с емкостным сенсорным экраном, который получил новый графический дизайн и предлагает быстрый доступ ко всем функциям, например, 3D-навигации. Новый Peugeot 308 оборудован самыми современными системами помощи водителю, уже доступными в новом SUV Peugeot 3008.

Для надежности и комфорта на дорогах модель предлагает ряд новейших силовых агрегатов и трансмиссий, в частности новый двигатель BlueHDi 130 S&S или, что нетипично для этого автомобильного сегмента, восьмиступенчатую автоматическую коробку передач в сочетании с двигателем BlueHDi 180 S&S. Новые бензиновые и дизельные двигатели соответствуют экологическим стандартам Euro 6.с.

Новый Peugeot 308

Умный и изящный дизайн

Идеально гармоничные пропорции Peugeot 308 впечатляют как в версии хэтчбек, так и в кузове универсал. Выразительный дизайн присущ всем шести уровням комплектации: Access, Active, Allure, GT Line, GT и GTi. Благодаря дизайну экстерьера и совершенству технологий внутри, автомобиль излучает силу и надежность.

Плавные обводы капота подчеркивают вертикальную решетку радиатора и центральный шильдик с фирменным львом и именем Peugeot. Задорного огонька внешности придают интегрированные в фары светодиоды. Мускулистый передний бампер красноречиво заявляет о впечатляющей поворотливости, а три воздухозаборника снизу эффективно охлаждают двигатель. В боковых выемках разместились противотуманные фары. Задние фонари днем и ночью гордо демонстрируют знаменитый световой автограф в форме следов трех когтей льва. Короткие передний и задний свесы обеспечивают новому Peugeot 308 отличную маневренность.

Связь и системы помощи водителю

Расширенный набор систем помощи водителю на новом Peugeot 308 предлагает восемь самых современных систем, в частности систему активного торможения Active Safety Brake и систему контроля рядности движения Active Lane Departure Warning. Это первая модель Группы PSA, в которой предлагается круиз-контроль с функцей остановки (для АКПП) или функцией замедления до 30 км/ч (для РКПП).

Для максимально удобной парковки новый Peugeot 308 предлагает камеру заднего вида Visiopark 1 с углом обзора 180° и систему помощи при парковке Park Assist, которая оценивает размер парковочного места и физически паркует на него автомобиль.

В соответствии с растущим спросом на всеобъемлющую совместимость с мобильными устройствами i-Cockpit нового Peugeot 308 предлагает функцию Mirror Screen, дублирующую информацию совместимых приложений смартфона на сенсорном экране автомобиля. Данная система совместима с протоколами Mirrorlink, Android Auto и Apple Carplay.

Новые эффективные трансмиссии

Дизельный двигатель BlueHDi 180 S&S доступен только в версии Peugeot 308 GT. Он работает в паре с автоматической коробкой EAT8, разработанной совместно с японской компанией Aisin. Трансмиссия имеет плавное и четкое переключение передач, а также поддерживает функцию «старт-стоп» при скорости свыше 20 км/ч. Мощный и высокоэффективный двигатель обеспечивает по-настоящему впечатляющее вождение.

Peugeot – один из первых автопроизводителей, подготовившийся к введению экологического стандарта Euro 6.c. Такой подход соответствует политике Группы PSA – гарантировать клиентам доступ к независимой достоверной информации о фактическом расходе топлива в реальных условиях. С сентября 2018 года в Европе показатели выбросов в реальных условиях движения не должны будут превышать утвержденные показатели более чем в 2,1 раза.

Новый Peugeot 308 поставляется с линейкой высокоэффективных бензиновых и дизельных двигателей, предлагающих идеальное сочетание высокой производительности и низкого потребления топлива.

Трехцилиндровый бензиновый двигатель был существенно модернизирован и оснащен системой контроля выбросов выхлопных газов на входе и выходе, которая еще эффективнее снижает уровень загрязнения. Высокоточное управление впрыском в двигателе PureTech 130 S&S повышает эффективность сжигания топлива. Выхлопные газы проходят сквозь каталитический конвертер-нейтрализатор и пассивный фильтр-уловитель твердых частиц. Новая шестиступенчатая механическая коробка передач по максимуму использует высокую производительность двигателя.

Новый Peugeot 308 – первая модель Группы PSA, получившая четырехцилиндровый дизельным двигатель BlueHDi 130 S&S с контролем выбросов выхлопных газов на входе и выходе.

Эффективность работы улучшена за счет патентованной конструкции камеры сгорания, качество которой убедительно доказали непростые условия гонки «24 часа Ле-Мана». Еще большее повышение эффективности возможно за счет системы снижения токсичности выхлопа SCR (Selective Catalytic Reduction), размещенной возле двигателя для быстрой доочистки.

Новый Peugeot 308 и Peugeot 308 SW производятся на заводе в городе Сошо во Франции.

Запись Новый Peugeot 308 – воплощение технологичности впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Генконсульство України у Любліні поновило видачу паспортів, оформлених до 23 квітня

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua