News.ua


Nissan выйдет из альянса с Renault

Январь 14
13:16 2020

Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi может прекратить свое существование. Как сообщило издание Financial TImes со ссылкой на собственные источники в автомобильной отрасли, после побега экс-главы Renault-Nissan-Mitsubishi Карлоса Гона из-под домашнего ареста в Японии руководство Nissan ускорило разработку секретного плана по выходу из альянса. По инсайдерской информации, речь идет о полном прекращении сотрудничества во всех отраслях, включая инженерные разработки. В руководстве японского концерна считают, что сотрудничество с Renault тормозит развитие марки, а политика французской группы называют «токсичной».

Читайте также: Альянс Renault Nissan успешно противостоит мировому кризису

Экс-глава Renault-Nissan-Mitsubishi Карлос Гон обвиняется в финансовых махинациях и использовании средств компании в личных целях. Инициатором судебного разбирательства по делу Гона было руководство Nissan. До недавнего времени он находился под домашним арестом в Японии, а за его домом постоянно наблюдали представители правоохранительных органов. Но это не помешало Гону тайно покинуть страну и через Стамбул улететь в Бейрут.

Читайте также: Карлос Гон покидает пост гендиректора Nissan

На пресс-конференции, состоявшейся через несколько дней после побега, Гон заявил, что «сбежал не от правосудия, а от несправедливости и политического преследования». При этом японское правосудие он назвал безразличным к истине и справедливости.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: www.autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Правила торговли алкоголем, сигаретами и топливом в Украине изменят

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua