News.ua


Названа цена самого модного Range Rover Velar в Украине

Август 04
16:56 2017

Четвертый представитель семьи Range Rover дебютировал весной на автошоу в Женеве. В иерархии британского бренда новинке отведено место между между Evoque и Range Rover Sport.

Долгожданная презентация новой модели Range Rover состоялась 3 августа в Киеве.

Range Rover Velar

При длине 4803 мм Velar на 200 мм короче модели Sport и на 450 мм длиннее Evoque. По величине колесной базы (2874 мм) он ничем не отличается от соплатформенного кроссовера Jaguar F-Pace.

Читайте также: Тест-драйв Jaguar F-PACE: Новая порода

Range Rover Velar

Помимо легкой алюминиевой платформы Velar унаследовал от своего «родственника» ассортимент силовых агрегатов. Покупателям предлагается сразу шесть двигателей на выбор. Это четыре 2-литровые «четверки» семейства Ingenium. Турбодизели представлены версиями на 180 и 240 сил, а бензиновые развивают мощностью 250 и 300 л.с.

Range Rover Velar 1 из 4

Range Rover Velar
Range Rover Velar
Range Rover Velar
Range Rover Velar

Кому этого покажется недостаточно, есть хорошо знакомые трехлитровые V6 — 300-сильный турбодизель и 380-сильный бензиновый мотор с механическим нагнетателем. В паре с ними работает 8-ступенчатый «автомат» и фирменная система полного привода.

Реализовать внедорожные способности новинки помогает пневмоподвеска, которая позволяет поднимать Velar над поверхностью земли на 251 мм, а стандартный клиренс составляет 213 мм. По утверждению создателей автомобиль способен преодолевать брод до 650 мм.

Range Rover Velar
Все дверные ручки Velar при движении утапливаются в кузов, чтобы улучшить аэродинамику.

В салоне – царство электроники и сенсорных панелей. Помимо «шайбы» АКП, обычных «крутилок» на консоли осталось только три – в зависимости от режима они отвечают за климат-контроль, внедорожные программы Terrain Response, процесс движения задним ходом с прицепом и другими функциями.

Range Rover Velar

Читайте также: Обзор Range Rover Velar: новый уровень роскоши

Все остальное, управляется с помощью сенсорных дисплеев двухэкранной системы Touch Pro Duo. Оперативная информация для водителя выводится цветным проектором на лобовое стекло. На выбор – 10 оттенков подсветки салона.

Стоимость Range Rover Velar стартует с 2 039 595 грн.

Range Rover Velar
Музыкальное сопровождение презентации обеспечивала ONUKA.

Запись Названа цена самого модного Range Rover Velar в Украине впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На фронті минулої доби — 87 бойових зіткнень

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua