News.ua


Летающий автомобиль Toyota упал во время первого показа

Июнь 08
11:09 2017

Toyota провела первое испытание на публике прототипа летающего автомобиля. Тест оказался не очень успешным: на глазах у представителей прессы макет квадрокоптера недолго продержался в воздухе и упал.

Причиной аварии стала отлетевшая деталь прототипа. Она попала в лопасти одного из винтов и вывела его из строя, что нарушило баланс в полете.

Летающий автомобиль Toyota рухнул во время первого показа

В японском концерне спокойно отнеслись к нейдаче. Все-таки речь идет о сложных передовых технологиях, поэтому без проб и ошибок – ну никак. Да и подобные случаи — не редкость. Можно вспомнить и об проблемах во время презентации системы превентивного торможения Volvo. Так что несмотря на аварию, летающий автомобиль Toyota продолжат разрабатывать.

Летающий автомобиль Toyota рухнул во время первого показа

Напомним, проект начинался как стартап молодых инженеров. Концерн Тойота заинтересовался перспективной разработкой и выделил ей финансирование в размере $350 тыс.

Летающий автомобиль Тойота планируют подготовить к Олимпийским играм 2020 года в Токио. Авто представляет собой небольшой трехколесный квадрокоптер длиной 2,9 м и шириной 1,3 м. Он будет способен развить 100 км/ч и подняться на высоту до 10 м.

Читайте также: АвтоВАЗ намерен выпустить летающий автомобиль и беспилотник

Запись Летающий автомобиль Toyota упал во время первого показа впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Когда Маковея или Медовый Спас в Украине в 2024 году — ответ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua