News.ua


Как защитить автомобиль от угона: 3 полезных совета

Июль 29
17:36 2019

В последние годы в Украине в два раза уменьшились случаи кражи автомобилей. В 2016 году – 9,5 тыс. преступлений, 2017 – менее 7 тыс., в 2018 – до 5 тыс. угонов. Один из катализаторов этого – появление эффективных и недорогих методов, которые повышают безопасность машины. Разберем некоторые из них.

GPS маячок автотрекинг

Самым простым, но одновременно и самым действенным способом защиты своего автомобиля является GPS маячок. Специалисты компании “Киевстар”, которая продает и обслуживает устройства, рассказали, что популярность автомаяков с каждым годом увеличивается. Работают они очень просто: прячутся в машине так, чтобы злоумышленник не смог отыскать и убрать маяк. Герметичный корпус с защитой от пыли и брызг IP65 позволяет размещать маячок в любом труднодоступном участке автомобиля. Питается устройство от встроенного аккумулятора, рассчитанного на 4 года автономной работы, снабжен системой GPS и LBS. В случае угона присылает владельцу информацию, где находится его автомобиль.

Как защитить автомобиль от угона 2

Эксперты «Киевстар» рассказали, что абонентская плата за использование купленных у них маяков составляет всего 35 грн в месяц. За эти деньги владельцу автомобиля становятся доступны:

  • бесплатное приложение, через которое удобно управлять маячком и просматривать карту перемещения автомобиля;
  • включение режима «Погоня», в котором маячок непрерывно будет присылать владельцу данные о своем местонахождении;
  • автотрекинг, который работает в связке с автоинформером и позволяет в приложении маяка получать всю информацию о посягательствах на машину.

Главная особенность такого маяка в том, что его невозможно найти сканерами. Даже если злоумышленникам удастся угон, они будут полностью уверены, что машина не отслеживается. А владелец в это время примет все меры для того, чтобы вернуть себе имущество.

Нештатная сигнализация

Автоэксперты рекомендуют также особое внимание уделить сигнализации. 99% всех заводских сигналок полностью изучены преступниками и легко взламываются. Поэтому стоит сменить штатную сигнализацию на современную дорогую электронную систему, которая хоть и не обеспечит полную защиту автомобиля, но усложнит работу угонщикам в разы.

Как защитить автомобиль от угона 2

В качестве вариантов противоугонных систем стоит рассматривать устройства лидеров рынка – SHerKhan, Pandora или Starline. Для максимальной защиты можно дополнить сигнализацию механическими защитными элементами: блокировка КПП, замок на руль, блокиратор колеса.

Защитный чехол для пульта управления

По статистике, большая часть угонов автомобилей под сигнализацией происходит с помощью специального считывающего оборудования, которое ловит сигнал брелка владельца и может его воспроизводить для снятия защиты. Обычно это происходит на автостоянках, возле супермаркетов и во дворах жилых домов. Но есть очень простой и недорогой способ защиты – специальный чехол, благодаря которому считать сигнал брелка невозможно.

Как защитить автомобиль от угона 2

Внимательно следите за своим автомобилем и не экономьте на безопасности. Помните, какие бы интеллектуальные системы защиты вы не установили, найдутся умельцы, которые смогут их обойти. Поэтому стоит продублировать несколько систем защиты.

Сообщение Как защитить автомобиль от угона: 3 полезных совета появились сначала на Автоцентр.ua.

Источник: www.autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Володимир Огризко, ексглава МЗС України, керівник Центру досліджень Росії

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua