News.ua


Как прошли испытания нового колесного робота для украинской армии (видео)

Июль 01
18:43 2018

В июне 2018 году на полигоне Государственного испытательного центра Министерства обороны Украины отечественные разработчики показывали новую боевую роботизированную платформу.

Это компактная шестиколесная машина длиной 2,0 м, шириной 1,25 м и высотой 0,7 м, которая приводится в движение электромотором. Масса платформы – 450 кг. Она может использоваться для различных функций – как боевых, так и в транспортировке различных грузов. Например, боеприпасов.

Военная техника В Украине испытали беспилотный БТР 8х8 с ракетной установкой типа «Град» 27 Июл 2017, 11:55 1369 Перейти к новости

Заявленная максимальная скорость – 10 км/ч., однако испытания на полигоне показали, что оптимальной является скорость в 7 км/ч. Запас хода достигает 15 – 20 км, в зависимости от поверхности, по которой двигается платформа. Управление осуществляется дистанционно, с помощью выносного пульта по защищенному цифровому каналу – в данном случае в диапазоне 5 – 6 гигагерц. Дальность действия 1,5 – 2 км – это на открытой местности, а в условиях плотной застройки – около 300 м. На платформе на раме установлены камеры, изображение с которых передается на монитор пульта управления.

Военная техника Украинский БТР Фантом 2 вызвал интерес в Абу-Даби (видео) 11 Мар, 19:20 4735 Перейти к новости

Боевого колесного робота или роботизированную платформу можно оснастить боевым модулем – например с крупнокалиберным 12,7-мм пулеметом, который демонстрировался на прошлогодней выставке «Оружие и безопасность 2017» в Киеве. Робот также может вывозить раненных бойцов с поле-боя, причем по довольно сложной пересеченной местности – и это было продемонстрировано на полигоне, как с манекенами, так и с реальными людьми на специальных салазках.

Сообщение Как прошли испытания нового колесного робота для украинской армии (видео) появились сначала на Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сікорський не почув від колег по ЄС конкретних заяв щодо надання Україні систем ППО

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua