News.ua


Интересный КрАЗ для ремонта танков (фото)

Февраль 23
00:57 2020

Кременчугский автозавод совместно с ГП «Харьковский завод специальных машин» построили очень интересный автомобиль на шасси КрАЗ модели 63221 (6х6). Это мастерская технического обслуживания МТО-Т, которая предназначена для поточного ремонта танков в полевых условиях. На шасси установлен специальный кузов-фургон, а за кабиной – кран-манипулятор.

Оснащение машины позволяет выполнять различные виды работ. Это и проведение технического обслуживания танков, и грузоподъемные работы при замене агрегатов и другие погрузочно-разгрузочные работы, и газосварочные и газорезочные работы.

Мастерская также может проводить слесарно-механические работы при помощи специальных ключей и приспособлений, подзаряжать аккумуляторы, производить подкраску бронетанковой техники, мойку и чистку узлов и агрегатов. Кроме того, на передвижной мастерской можно обслуживать и проверять вооружение танка, проводить очистку топлива от механических примесей и дозаправку топливом со сторонней емкости.

Новинка КрАЗ и Polycar создали интересный спецавтомобиль 27 Фев 2019, 21:20 Перейти к новости

Но и это еще не все, МТО-Т также измеряет степень зараженности, проводит специальную обработку (дезактивацию, дегазацию, дезинфекцию) объекта после воздействия оружия массового поражения.

Мастерская рассчитана на эксплуатацию при температуре воздуха от – 45С до +50С, относительной влажности – до 98% при температуре +25С, запыленности воздуха – до 1,5 г/м куб., скорости ветра – до 10 м/с, высоте над уровнем моря – до 4000 м. К сожалению, МТО-Т на шасси КрАЗ-63221 будет поставлен не в ВСУ, а военным одной из стран Юго-Восточной Азии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: www.autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Урсула фон дер Ляєн: Ми не можемо ігнорувати, що Росія становить загрозу для Європи

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua