News.ua


Интересная история: спасатели забраковали самый большой внедорожник

Ноябрь 25
09:35 2017

Впечатляющий своими размерами внедорожник «КАМАЗ Бархан» был построен еще в 2006 году на шасси армейского КАМАЗ-43501 «4х4». Машину создал Камский завод топливной аппаратуры.

Длинный капот, двери и каркас кабины от серийных грузовиков КАМАЗ, салон на 12 человек. Общая длина машины 6,74 м, ширина 2,5 м и высота 2,74 м. Снаряженная масса – 7 тонн. Внедорожные качества автомобиля обеспечивали полный привод, дорожный просвет в 335 мм и централизованная подкачка колес.

Внушительный внедорожник «КАМАЗ Бархан» в МЧС так и не оценили

В движение «КАМАЗ Бархан» приводил 240-сильный камский турбодизель. Коробка устанавливалась 10-ступенчатая, с электропневматическим приводом.

На момент создания стоимость первого образца «КАМАЗ Бархан» превышала 100 тыс. долларов. Если бы самый большой внедорожник пошел в серию, его стоимость может бы и снизилась… Однако не судилось. Первоначально «КАМАЗ Бархан» создавался для МЧС, однако спасатели не проявили к ней особого интереса.

Внушительный внедорожник «КАМАЗ Бархан» в МЧС так и не оценили

Кстати, на недавней выставке в Москве на стенде ГАЗ можно было увидеть не менее эффектные внедорожники – «Вепрь Next». Одна машина с пассажирским кузовом вагонной компоновки от «ГАЗели», а вторая – пикап с двухрядной кабиной. Не постигнет ли эти супервнедорожники судьба «КАМАЗ Бархан»?

Внушительный внедорожник «КАМАЗ Бархан» в МЧС так и не оценили

Запись Интересная история: спасатели забраковали самый большой внедорожник впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Власник TikTok може закрити додаток у США, щоб не продавати його американцям

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua