News.ua


Группа Renault и Otodo разрабатывает новое решение для связи дома и автомобиля

Январь 23
21:48 2020

Благодаря новой технологии связи от Группы Renault пользователи могут управлять подключенными к сети Интернет объектами в своем доме непосредственно с панели приборов автомобиля, а также передавать инструкции из дома с помощью смартфона или подключенной к Интернету колонки на подключенный к Интернету автомобиль Renault, например, чтобы составить маршрут поездки или поделиться им.

ИНТУИТИВНОСТЬ, АВТОМАТИЗМ И БЕЗОПАСНОСТЬ

С помощью этого безопасного решения водители могут одновременно управлять из автомобиля различными объектами в своем доме, подключенными к Интернету, что позволит автоматизировать многочисленные повседневные задачи. Для настройки системы используется удобное приложение для смартфонов.

Пользователь выбирает подключенные к Интернету объекты, которые хочет добавить к имеющимся сценариям, и инструкции, относящиеся к каждому объекту.

  • Сценарий Leaving Home (Выход из дома) переводит дом в состояние «сна» (например, переключает термостат в режим экономии энергии, закрывает жалюзи и выключает свет)
  • Сценарий Arriving Home (Возвращение домой) «пробуждает» дом.

После этого пользователь решает, должна ли система предлагать активацию сценариев с учетом расстояния между автомобилем и домом.

Эта система связи является комплексным решением. Достаточно подтвердить только один запрос на сенсорном экране своего автомобиля, чтобы активировать сценарий, который автоматически и одновременно направит все инструкции на подключенные к Интернету объекты в доме.

Жан-Франсуа Лабаль (Jean-François Labal), руководитель отдела маркетинга и партнерства подразделения Connected Cars & Services в Группе Renault: “Автомобили должны интегрироваться в нашу цифровую жизнь. С помощью этого сервиса мы предлагаем нашим клиентам новейший опыт пользования и вполне безопасную систему для подключения к автомобилю расположенных в доме объектов, подключенных к Интернету. Интерфейс настройки очень прост и имеет два преимущества: он автоматический, поэтому облегчает жизнь, а еще экономит энергию, включая и выключая свет и отопление в зависимости от потребности.”

КОМПЛЕКСНАЯ ПЛАТФОРМА, КОТОРАЯ РАСШИРИТ СФЕРУ ДЕЙСТВИЯ СЕРВИСА

Группа Renault выбрала молодую компанию Otodo для создания безопасной технологии обеспечения связи между автомобилем и подключенными к Интернету объектами в доме, с аутентификацией, основанной на ограничении доступа. Компания Otodo с 2016 года работает над разработкой технологической платформы для дистанционного управления домашними устройствами и подключенными к Интернету объектами в разных странах. Благодаря новому приложению технология Otodo сможет обрабатывать инструкции, присланные непосредственно из автомобиля.

Ерик Денойе (Eric Denoyer), генеральный директор Otodo: “Благодаря нашей платформе Группа Renault создала простую и универсальную технологию связи между «умными» машинами и «умными» домами, которая поддерживает различные бренды и технологии. Уже вскоре любой сможет воспользоваться этой платформой для организации повседневной жизни из своего автомобиля.”

Разработанный Группой Renault и Otodo сервис станет доступным в 2020 году, а предварительная демонстрация состоялась на выставке CES в Лас-Вегасе с 7 по 10 января 2020 на стенде компании Otodo.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: www.autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

ШІ у 10 разів пришвидшив розробку ліків від хвороби Паркінсона

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua