News.ua


Этот 86-летний Bugatti продают по цене тысячи новеньких Renault Duster

Январь 24
00:08 2020

Если у вас есть очень много денег, то вы можете позволить себе покупку одного из Bugatti Chiron за 3 миллиона долларов. Да, действительно, некоторые экземпляры до сих пор продаются. Однако у нас есть еще один вариант для тех, кому просто некуда деть лишние 13 миллионов долларов. За эту космическую сумму можно приобрести древний Bugatti Type 59 с боевыми шрамами, который когда-то финишировал третьим на Гран При Монако, а позже принадлежал настоящему королю.

Да, конкретно этот Type 59 представлял команду в 1934 и 1935 годах. В целом именно благодаря Рене Дрейфусу, он финишировал на подиуме в Монако и сразу же выиграл бельгийский GP в Спа, прежде чем уйти в отставку. После этого автомобиль немного переделали: с 3,3-литрового 8-цилиндрового двигателя сняли нагнетатель, установили коробку передач с сухим картером, а также немного поиграли с шасси и кузовом. В результате автомобиль взял еще несколько наград, после чего был продан в 1938 году одному из самых важных клиентов компании. Им был король Бельгии Леопольд III.

Больше фотографий смотрите в нашем Telegram-канале

Больше фотографий смотрите в нашем Telegram-канале

Однако на этом история не заканчивается. После короля у автомобиля было еще 4 владельца, но никто из них так и не решился полностью отреставрировать легендарный автомобиль. По воле судьбы этот Type 59 предстал сегодня перед нами в том самом первозданном виде. Многие эксперты говорят, что эта машина является самой ценной среди всех моделей Bugatti, выпущенных за всю историю производства. Она будет продана с молотка в Лондоне уже в апреле этого года и ей предрекают гораздо большую стоимость, чем 10 миллионов фунтов стерлингов, что эквивалентно более чем 13 миллионам долларов США.

Читайте также: 30-летний ВАЗ 2109 в легендарном цвете продается почти без пробега

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: www.autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сікорський запевнив українською мовою Кремль, що Львів — це Україна

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua