News.ua


Электромопед Xiaomi — все подробности

Март 28
23:17 2020

То что электротранспорт начинает активнее завоевывать мир уже очевидный факт. В этой статье расскажем более подробно об особенностях последнего. Передает ПростоМоб.

Подробности

Электроскутеры A1 и A1 Pro были выпущены уже известной компанией из экологической сети Xiaomi — 70mai. Впервые электроскутерах появился голосовой помощник XiaoAI и учитывая начальный ценник в 2999 юаней (423 доллара) более доступных вариантов на рынке с запасом хода в 70 км попросту нет.

Внешне A1 и A1 Pro полностью похожи, а главные отличия между ними в размере батареи и встроенных функциях.

70Mai A1 и A1 Pro

Дизайнерских ухищрений здесь вы не найдете, но зато выбор цветовых вариантов предлагает такие веселые варианты как расцветок: желтый и красный. Спереди есть светодиодная фара квадратной формы под которой нанесен логотип компании.

70Mai A1 и A1 Pro

Поскольку заднее крыло низкое, фонарь разместили за сиденьем, что улучшает обзорность в темное время суток при движении назад. В фонарь также встроены поворотники, которые также могут выполнять роль аварийных огней. Высоко оценили внешний вид в Германии, так как электроскутеры получили престижную награду по дизайну — iF Design Award 2020. Вес электроскутеров всего 55 кг, а максимальная скорость до 25 км/час.

70Mai A1 и A1 Pro

Сиденье под водителем цельное, мягкое и удобное, сделанное из водонепроницаемого и устойчивого к царапинам материала.

70Mai A1 и A1 Pro

Колеса диагональю 14-дюймов, а шины вакуумированные с нормой слойности 4PR позволяют двигаться даже по серьезным ухабам с дорожным просветом 160 мм. Тормоза дисковые спереди, а сзади барабанные. Амортизацию производитель обещает на уровне мотоцикла. Корпус электроскутера представляет собой сочетание холоднокатаной стальной трубы и труб из углеродистой стали Q195, которые интегрированы посредством литья под давлением, для обеспечения безопасной и комфортной езды.

70Mai A1 и A1 Pro

Интересной особенностью данных электроскутеров является 6,86-дюймовый сенсорный дисплей, который распознает голосовые команды. Помимо просмотра традиционных параметров, таких как: скорость, заряд батареи, для прослушивания музыки предустановлены музыкальное и радио приложение. Кроме этого можно управлять системой и через приложение MIJIA, а после подключения к смартфону на дисплей электроскутера выводится напоминания о вызовах и навигация. С голосовым помощником XiaoAI управлять разными функциями выводимые на дисплей можно даже во время езды. Спереди, над фарой у модели A1 Pro, размещена широкоугольная камера с разрешением Full HD, 130 °, которая служит еще и видеорегистратором. Запись видео осуществляется на встроенную карту памяти, способную вместить до 90 минут видео с разрешением Full HD.

70Mai A1 и A1 Pro

Камеру можно оставить включенной и во время того, как электроскутер оставлен на парковке, что способствует предотвращению угона. Встроенная система препятствующая угону имеет удобную функцию «Найти электроскутер», активиров ее он начнет издавать сигналы тревоги и мигать фонарями, а также отправлять на приложение видео с камеры.

Бесщеточный двигатель постоянного тока позволяет не только быстро заводить транспортное средство и при этом обеспечивает его плавный ход.

Что касается срока службы батареи, то в 70Mai решили использовать литиевые батареи с поддержкой быстрой зарядки. Аккумулятор полностью заряжается за 7,5 часов. Одним из различий между A1 и A1 Pro является максимальный километраж, который можно проехать на одном заряде. Pro версия имеет запас хода в 70 км, а у A1 — 60 км.

70Mai A1 и A1 Pro

70mai A1 продается в Китае за 2999 юаней, но после краудфандинга цена вырастет до 3699 юаней (522$), а у A1 Pro ожидает повышение ценника с 3999 юаней (565 $) до 4699 юаней (663 $).

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У І кварталі Мінфін залучив понад $3 мільярди внутрішніх запозичень для покриття дефіциту бюджету

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua