News.ua


Авто до 500 000 грн: седан FAW B30

Февраль 25
19:27 2020

Одной из премьер прошлого года стало появление на рынке седана FAW B30, что сразу поступил в продажу по всей дилерской сети эксклюзивного дистрибьютора бренда FAW – Группы компаний АИС

После длительного перерыва автомобили FAW снова появились в украинских автосалонах. Немного подзабытый нашими автолюбителями бренд напомнил о себе довольно громким возвращением. Первым на суд публики был представлен седан FAW B30 – один из самых доступных на нашем рынке автомобилей с автоматической коробкой передач.

Разработчики платформы модели FAW B30 активно применяли технологии концерна Volkswagen, которому компания FAW плодотворно сотрудничает уже много лет.

Дизайн седана отличается своей стилистикой, что хорошо сказывается на его узнаваемости. Внешность автомобиля получилась оригинальной и цельной. Особенно дизайнеры постарались над выразительностью передней части – здесь доминирует шестиугольная решетка радиатора, украшенная хромом, дополнена светодиодными ходовыми огнями и оптикой Eagle-eye.

В интерьере FAW B30 преобладают темные оттенки, дополненные светлыми элементами и строгий стиль. Центральная консоль выполнена c заметной простотой, не требует привыкания, с основным акцентом на 7-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы. Управление ним также полностью сенсорное.

К медиацентра можно подключиться с помощью Bluetooth, а также через порты USB и AUX. На панели приборов расположен дополнительный 3,5-дюймовый дисплей, который отображает данные с бортового компьютера.

Просторный салон дополняет и вместительный багажник объемом 480 литров.

Моторная гамма

В Украине FAW B30 пока доступен только с одним двигателем – бензиновым силовым агрегатом объемом 1,6 литра. Этот мотор развивает 109 л.с. и выдает 155 Нм максимального крутящего момента. Достигается он уже при 3600 оборотах в минуту.

Расход топлива должен составлять около 6-7 литров на сотню километров пути.

Трансмиссия у седана пока также безальтернативная – это шестиступенчатый «автомат». Но важно заметить, что это агрегат японской фирмы Aisin.

Оснащение и комплектации

В прайсах модели FAW B30 для Украины есть только одна комплектация Comfort, предлагает г арный уровень оснащения. По активную безопасность автомобиля отвечают системы контроля (TCS) и курсовой устойчивости (ESP), за пассивную – две фронтальные подушки безопасности. Парковка в тесных условиях упрощает задний парктроник, а дисковые тормоза на всех колесах обеспечивают надежное замедление с высокой скорости.

Просторный багажный отсек на 480 литров можно увеличить, сложив задние сиденья, а замок крышки багажника можно разблокировать дистанционно с помощью ключа.

Также в список оснащения модели входит обивка сидений из экокожи, кондиционер, полный электропакет, бортовой компьютер, 16-дюймовые легкосплавные диски и другие полезные опции.

В Украине цены на седан FAW B30 стартуют с 275 900 гривен. За эти деньги покупателям предлагают хорошо укомплектованный автомобиль с 1,6-литровым бензиновым мотором и шестиступенчатым «автоматом».

Также следует отметить, что официальные дилеры предлагают возможность заказать FAW B30 с комплектом газобаллонного оборудования. Такая опция обойдется в 14 000 гривен, при этом автомобиль сохранит заводскую гарантию 3 года или 100 000 километров пробега.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: www.autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Суперліга: «Київ Баскет» переграв «Черкаські Мавпи» у першому матчі плей-офф за 3-тє місце

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua