News.ua


В Украине все меньше безработных

Сентябрь 13
16:48 2017

В Украине все меньше безработныхНа одно свободное рабочее место претендует четверо безработных.
В Украине количество безработных сократилось на 12% по состоянию на 1 сентября. Об этом в среду, 13 сентября, сообщает пресс-центр Госслужбы занятости, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
"По состоянию на 1 сентября 2017 года на одно свободное рабочее место претендовало четверо безработных (по состоянию на соответствующую дату 2016 года — семь человек)", — говорится в сообщении.
Кроме того, по состоянию на 1 сентября количество вакансий, заявленных работодателями в государственную службу занятости, по сравнению с соответствующей датой прошлого года выросла на 43% и составило 77 тысяч.
Читайте также: На Сбербанк появился новый покупатель
"Среди безработных, зарегистрированных в государственной службе занятости по состоянию на 1 сентября 2017 года, 21% ранее были заняты в государственном управлении, обороне, обязательном социальном страховании; 17% — в торговле и ремонте; по 13% работали в сельском, лесном и рыбном хозяйстве или в перерабатывающей промышленности. Значительная часть лиц, обращающихся за поиском работы в государственную службу занятости — это граждане с высшим образованием", — сообщили в госслужбе.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Польща планує з липня знизити ціни на електроенергію для споживачів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua