News.ua


В Украине с 2015 года приватизировали 48 предприятий, — Кубив

Сентябрь 12
21:05 2017

В Украине с 2015 года приватизировали 48 предприятий, - Кубив

В Украине с 2015 года приватизировали 48 предприятий. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины, министр экономического развития и торговли Степан Кубив, сообщает пресс-служба МЭРТ.

«Ни для кого не секрет, что приватизация идет не теми темпами, как мы себе представляли. Начиная с 2015 года мы приватизировали 48 предприятий на общую сумму 3,6 млрд гривен, при том что план поступлений от приватизации на год — 17 млрд гривен», — сообщил он.

Кроме того, Кубив добавил, что на данный момент в Украине 1 231 предприятие запрещенное к приватизации. Вместе с тем, в Кабмине высказывают мнение, что в государственной собственности должно остаться только 378 госпредприятий и объектов, которые выполняют функции государства.

Напомним, ранее сообщалось, что Национальный совет реформ в рамках заседания сегодня, 12 сентября 2017 года, поддержала законопроект «О приватизации государственного имущества».

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Пенсия в 60 лет в Украине: когда выгодно отказаться

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua