News.ua


Как обезопасить авто от угона

Июнь 16
20:49 2017

Как обезопасить авто от угона

Ненайденные машины часто становятся жертвами разборки на детали или «легализуются» угонщиками. Делают это путем покупки идентичного «донора», разбитого в ДТП, с последующей перебивкой его номеров на угнанное ТС. Шанс найти и вернуть такие машины очень небольшой, поэтому эксперты рекомендуют серьезно относиться к безопасности своего авто.

Установите иммобилайзер

Воруют все, начиная от новеньких Лексусов и заканчивая видавшими виды «Тавриями» и «Жигулями». И если в первом случае средства защиты находятся на высоте изначально, то у старых машин с ними плохо. Рекомендуется устанавливать иммобилайзеры даже на машины, которые не пользуются спросом среди угонщиков. Он позволит отпугнуть большую часть преступников, которым удалось вскрыть машину в расчете на легкую добычу. Ведь обычно воры старых машин рассчитывают быстро замкнуть провода зажигания и покинуть место преступления.

Проверьте, обновите сигнализацию

Убедитесь, что охранная система вашего авто находится в полном порядке и исправно реагирует на попытки вмешательства. Если модель вашей машины пользуется популярностью среди угонщиков (чаще всего воруют ВАЗ, ЗАЗ, Toyota, Mercedes, BMW и Chevrolet), но не имеет хорошей сигнализации, желательно оснастить ее современными средствами защиты.

Оснастите машину средствами GPS-слежения

Если сигнализация авто не имеет встроенного GPS, позволяющего отследить его положение с компьютера или смартфона, стоит оборудовать машину отдельным маячком, установленным в укромном месте. Если сигнализации нет – желательно изначально покупать систему, поддерживающую отслеживание машины по GPS. Это позволит, в случае угона, найти авто по горячим следам.

Не оставляйте авто надолго без присмотра

Машин много, гаражей на всех не хватает, поэтому парковать авто на ночь в закрытом помещении удается не всем. Если рядом есть охраняемая платная парковка – желательно раскошелиться на нее, когда авто нужно оставить надолго. Если стоянки нет, машина стоит под окнами – оставляйте ее на видном месте, но соблюдая рамки приличия (не заезжая на газон, не перекрывая тротуары и въезды). А вот длительных парковок в малолюдных местах по возможности следует избегать.

Запись Как обезопасить авто от угона впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Таджикистан вручив ноту протесту російському послу

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua