НХЛ: «Питтсбург» и «Вашингтон» сыграют решающий матч

Май 09
14:21 2017

НХЛ: «Питтсбург» и «Вашингтон» сыграют решающий матчЗа океаном продолжается плей-офф Кубка Стэнли.
Уступая 1:3, «Вашингтон» вернулся в серию с «Питтсбургом» и перехватил инициативу, ведь решающий матч за выход в финал конференции будет сыгран на льду «Кэпиталз».
Похоже, что победа в пятом матче серии вдохновила «Вашингтон» и заставила хоккеистов «Кэпиталз» поверить в свои силы. В выездом матче столичная команда не оставила никаких шансов действующему обладателю Кубка Стэнли.
Благодаря шайбам Оши и Бураковски «Вашингтон» к решающему периоду подошел с комфортным преимуществом, а в решающей 20-минутке Бэкстрем, Карлсон и Бураковски упрочили лидерство «Кэпиталз». Ответные шайбы Гентцеля и Малкина никакого значения не имели.
Седьмой и решающий матч в серии между «Вашингтоном» и «Питтсбургом» будет сыгран 11 мая. Победитель поединка встретится с «Оттавой» или «Рейнджерс». Там после пяти матчей счет 3:2 в пользу «Сенаторз».
Питтсбург — Вашингтон 2:5 (0:1, 0:1, 2:3), счет в серии 3:3