News.ua


Названы опасные для пользователей приложения

Февраль 15
00:27 2020

Веб-приложения оказались опасны для почти всех пользователей сети: в 9 из 10 случаев злоумышленники могут найти уязвимость и атаковать посетителей ресурса. Об этом говорится в исследовании Positive Technologies, опубликованном на сайте компании.

По данным экспертов за 2019 год, 16 процентов приложений содержат лазейки, позволяющие получить полный контроль над системой, а в 8 процентах случаев — дают возможность провести атаку на внутреннюю сеть. В компании подчеркнули, что в каждом втором сайте присутствуют уязвимости высокого уровня риска.

Специалисты признали, что доля приложений с уязвимостями такого уровня сократилась на 17 процентов по сравнению с 2018 годом. Однако в Positive Technologies такую ситуацию назвали неудовлетворительной: общий уровень защищенности веб-приложений продолжает расти, но в целом он все еще достаточно низкий.

Среди возможных опасных действий хакеров: перенаправление клиентов на подконтрольный им ресурс, похищение учетных данных через фишинговые атаки и заражение компьютера вредоносным программным обеспечением. Угроза утечки важных данных реальна для 68 процентов веб-приложений, а самыми популярными у мошенников являются персональная информация людей и их учетные записи.

Веб-приложение — сайт, который дает возможность пользователю получать информацию и взаимодействовать с ней. В эту категорию входят личные кабинеты, в том числе торговых сетей, соцсети, интернет-банки.

Источник: lenta.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Лубінець: Тяжкопоранені військові потребують належного захисту держави

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua