News.ua


Остекление балкона или лоджии: дополнительные метры и комфорт

Декабрь 26
14:10 2019

Остеклением в самом общем смысле называют установку оконных конструкций на балконе или лоджии. В результате владельцы недвижимости получают практически новое небольшое помещение, которое не было предусмотрено проектом, а жизненное пространство в квартире становится подчас более логичным и комфортным. Появляется дополнительная защита от внешних неблагоприятных факторов вроде пыли, атмосферных осадков, уличного шума, загрязненного воздуха и ветра. На странице сайта компании «Газда» https://gazda.ua/balkony/ остекление балконов и его преимущества, особенности выполнения работ описаны достаточно подробно.

Тёплое и холодное остекление

В зависимости от потребностей заказчика и конкретных условий остекление может выполняться тёплым и холодным. Выбирать тот или иной тип нужно, основываясь на текущих и перспективных потребностях.

Особенности холодного остекления

Холодное отличается тем, что устанавливается алюминиевый оконный профиль. Его можно выполнять в любых домах, причём вне всякой зависимости от архитектурных особенностей строения. Эти конструкции не предусматривают использования стеклопакетов с воздушной теплоизолирующей прослойкой, а потому общий вес конструкции и нагрузка на несущие поверхности существенно снижается.

Но холодный профиль способен защитить только от пыли, ветра и осадков, а потому и температура воздуха в лоджии будет мало чем отличаться от уличной. В стеклопакетах отсутствует теплоизолирующая воздушная прослойка, что существенно снижает вес конструкции, а следовательно, и нагрузку на несущие поверхности. Это приводит к тому, что холодное остекление уместно только в тех случаях, если обновлённое помещение будет использоваться только летом, в конце весны и начале осени.

Преимущества тёплого остекления балконов и лоджий

Тёплое остекление выполняется с установкой пластиковых профилей и многокамерных стеклопакетов. Такие конструкции хорошо сохраняют тепло и обладают неплохими шумоизолирующими характеристиками. При этом микроклиматические условия в комнате с обновлённым балконом становятся более благоприятными — температура воздуха поднимается выше обычной.

Если одновременно с установкой на балконе оконных конструкций из ПВХ-профилей выполнить комплексное утепление и отделочные работы, организовать отопление, то можно получить дополнительную комнату практически любого назначения. Появится возможность оформить:

  • удобный домашний кабинет;
  • уютную спальню;
  • комнату отдыха;
  • детскую;
  • подсобное помещение;
  • кухню.

Остекление лоджий в Киеве часто производят именно с этой целью.

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Поліція Чехії: Російська розвідка у 2014 році підірвала військові склади у Врбетиці

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua