News.ua


Названы опасные свойства фруктов

Июль 16
22:02 2018

Хотя фрукты и полезная еда, употреблять их нужно с умом, подчеркивают диетологи, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Доцент кафедры диетологии и нутрициологии Российской медицинской академии последипломного образования Елена Чедия рассказала о том, что употреблять фрукты следует в первой половине дня. Дело в том, что насыщенные природными сахарами плоды представляют собой источник большого количества углеводов – нутриентов, усвоение которых повышает уровень сахара в крови, а, значит, и активирует выработку инсулина.

Диетолог отметила: инсулин мешает распаду жиров в организме, что совершенно нежелательно в вечернее время. Людям с лишним весом, мечтающим о похудении, особенно важно не употреблять сладкие фрукты в позднее время суток – иначе постройнеть не получится, жира в организме может даже прибавиться.

«На ночь яблоки есть не надо, лучше выпить стакан молока или стакан кефира, чтобы к моменту засыпания уровень сахара, и инсулина в крови человека был низким. Высокий уровень инсулина в крови в позднее время поспособствует тому, что человек будет за ночь набирать жир», – сказала эксперт.

Специалист добавила, что люди с лишними килограммами должны употреблять меньше таких фруктов, как сладкие яблоки, бананы, виноград, авокадо, — хотя и полностью вычеркивать эти плоды из рациона нельзя. Полезнее всего использовать фрукты в качестве перекуса между завтраком и обедом, резюмировала врач.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Росіяни обстріляли з важкої артилерії Нікополь, пошкоджена гімназія

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua