News.ua


Украина получит 1 млрд евро от Европарламента

Июнь 14
21:01 2018

Украина получит 1 млрд евро от ЕвропарламентаСумма рассчитана на 2.5 года.
Депутаты Европарламента в ходе пленарной сессии в среду, 13 июня, одобрили выделение для Украины нового пакета макрофинансовой помощи от Евросоюза в размере до €1 млрд.
Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на bagnet.
Сообщается, что Евросоюз планировал направить Украине эту помощь в виде двух траншей, всего программа поддержки рассчитана на 2,5 года.
Читайте также: Украина получит от ЕС 760 млн евро — Порошенко
Это станет третьей макрофинансовой помощью от Евросоюза Украине за четыре года. С момента получения финансовой помощи в первый раз в 2014 году Украина уже получила около €2,8 миллиарда евро.
Ранее вице-президент Европейской комиссии (ЕК) Валдис Домбровскис во время слушаний в Европарламенте (ЕП) заявил, что условием предоставления макрофинансовой помощи Украине является борьба с коррупцией в стране.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Штрафы для уклонистов вырастут — Финансы bigmir)net

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua