News.ua


ЕБРР заинтересован в финансировании инфраструктурных проектов Украины

Июнь 14
19:03 2018

ЕБРР заинтересован в финансировании инфраструктурных проектов Украины

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) заинтересован в финансировании инфраструктурных проектов Украины, в частности ПАО «Укрзализныця». Об этом заявил первый вице-президент ЕБРР Юрген Ригтеринк в ходе встречи с руководителями транспортной отрасли Украины, сообщает пресс-служба УЗ.

«Я на посту первого вице-президента ЕБРР всего 9 недель, и тот факт, что я с визитом в Украине, говорит о важности нашего сотрудничества и наших совместных проектов. Мы заинтересованы в углублении сотрудничества и увеличении инвестиций», — заявил представитель ЕБРР, добавив, что «Укрзализныця» для ЕБРР является важным и надежным клиентом.

Как сообщается, в настоящее время УЗ и ЕБРР реализуют проект по приобретению 7 тыс. грузовых вагонов за кредитные средства.

«Мы рассчитываем и на дальнейшее сотрудничество с ЕБРР по привлечению кредитных средств в развитие инфраструктуры, приобретение локомотивов и вагонов, строительство логистических центров», — отметил глава УЗ Евгений Кравцов.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Збірна України з хокею впевнено обіграла Нідерланди на ЧС-2024

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua