НХЛ: «Вашингтон» повторно уступил «Коламбусу», успехи «Вегаса» и «Питтсбурга»

Апрель 16
11:22 2018

НХЛ: «Вашингтон» повторно уступил «Коламбусу», успехи «Вегаса» и «Питтсбурга»За океаном продолжается стартовый раунд плей-офф Кубка Стэнли.
Сидни Кросби (1+3) и Евгений Малкин (1+1) привели «Питтсбург» к разгромной победе над «Филадельфией». Действующий чемпион впервые за 53 года забросил две шайбы за пять секунд и вернул себе преимущество домашней площадки.
Филадельфия – Питтсбург – 1:5 (0:1, 1:3, 0:1)
Шайбы: 0:1 – 10 Кросби, 0:2 – 22 Брассар, 0:3 – 26 Малкин, 0:4 – 26 Думулин, 1:4 – 33 Сэнхайм, 1:5 – 47 Шульц
Счет в серии: 1-2
«Миннесота» за счет ударного второго периода сократила отставание в серии с «Виннипегом». Победную шайбу в концовке первого периода забросил Зак Паризе, а Ник Силер и Микко Койву отдали по две результативных передачи.
Миннесота – Виннипег – 6:2 (2:1, 4:1, 0:0)
Шайбы: 0:1 – 4 Уилер, 1:1 – 9 Гранлунд, 2:1 – 17 Паризе, 3:1 – 23 Дамба, 3:2 – 26 Майерс, 4:2 – 34 Э.Стаал, 5:2 – 35 Гринуэй, 6:2 – 38 Фолиньо
«Коламбус» во второй раз на выезде обыграл «Вашингтон» и сделал серьезную заявку на выход в полуфинал конференции. «Кэпиталз» по ходу первого периода вели 2:0, но быстро растеряли свой перевес. От поражения в основное время «Вашингтон» спас Ти Джей Оши, а в овертайме судьбу матча решил точный бросок Мэтта Калверта.
Вашингтон – Коламбус – 4:5 ОТ (2:1, 1:3, 1:0)
Шайбы: 1:0 – 2 Бигл, 2:0 – 13 Овечкин, 2:1 – 18 Эткинсон, 3:1 – 24 Овечкин, 3:2 – 28 Андерсон, 3:3 – 31 Эткинсон, 3:4 – 38 Веренски, 4:4 – 56 Оши, 4:5 – 72 Калверт (Веренски)
Счет в серии: 0-2
«Вегас» в выездном матче с «Лос-Анджелесом» при счете 1:1 в решающем периоде за 21 секунду забросил две шайбы и оказался в шаге от выхода в следующий раунд плей-офф.
Лос-Анджелес – Вегас – 2:3 (1:0, 0:0, 1:3)
Шайбы: 1:0 – 13 Иафалло, 1:1 – 46 Икин, 1:2 – 54 Карлссон, 1:3 – 54 Нил, 2:3 – 57 Копитар
Счет в серии: 0-3