News.ua


Вагинальное жжение и зуд: 4 эффективных способа лечения

Март 30
21:40 2018

Женщины за свою жизнь столько раз испытывают дискомфортные ощущения, начиная от менструации и заканчивая частыми недугами и заболеваниями, которым подвергается влагалище. Вагинальное жжение и зуд тоже входят в этот список.

Но знаете ли вы, что является причиной этого состояния и как можно его облегчить?

Каждая женщина хотя бы раз в своей жизни сталкивалась с этой проблемой. Существует множество факторов, которые могут усилить и усугубить этот дискомфорт.

Во-первых, для успешного лечения следует четко определить, что вызывает вагинальное жжение и каковы наиболее распространенные триггеры. Это поможет вам быстро решить возникшую проблему и принять соответствующие меры в будущем при появлении первых же симптомов.

Вагинальное жжение — ощущение не из приятных. Зуд и раздражение вокруг влагалища могут быть вызваны бактериями или грибковыми инфекциями, а также менопаузой, венерическими заболеваниями или химическими раздражителями.

В дополнение к вагинальному зуду и жжению у некоторых женщин может наблюдаться покраснение, отечность или выделения с очень неприятным запахом.

Для того, чтобы справиться с этими недугами, необходимо поддерживать надлежащую гигиену и правильно питаться. А эксперты предлагают вам 4 рецепта эффективного лечения, сообщает health info со ссылкой на «Шаг к здоровью».

1. Используйте мед

Мед, как известно, обладает многочисленными целебными свойствами. Если вагинальное жжение имеет бактериальное происхождение, то применение меда будет оправданным и весьма эффективным, чтобы успокоить симптомы и справиться с инфекцией.

Что нужно делать?

Нанесите небольшое количество меда на область вокруг влагалища и немного внутрь (около 20-30 г).

Оставьте для воздействия на 30 минут (не надевая нижнего белья).

По истечении указанного времени промойте гениталии большим количеством теплой воды, чтобы полностью смыть остатки меда.

Рекомендуется повторять процедуру 2 раза в день.

2. Борная кислота — верный союзник

Борная кислота обладает антисептическими и противогрибковыми свойствами, которые облегчают вагинальный зуд, жжение и другой дискомфорт в интимной зоне.

Купить борную кислоту можно в любой аптеке, это очень экономичное средство, которое можно использовать без опасений при появлении первых симптомов (если вы знаете, что у вас чувствительная кожа и проблема возникает достаточно часто).

Как приготовить лекарство?

Добавьте 3-4 столовые ложки борной кислоты в 1/2 стакана воды.

Тщательно перемешайте.

Затем нанесите на пораженную область при помощи ватного тампона.

Оставьте для воздействия на 1-2 минуты.

Повторяйте процедуру 1 раз в день в течение 2 недель.

3. Листья розмарина

Этот рецепт может вас слегка удивить. И тем не менее, оно эффективно: листья розмарина предотвращают рост бактерий на коже, так что их можно использовать для приготовления антибактериального раствора, облегчающего вагинальное жжение и зуд.

Как его приготовить?

Налейте 3-4 стакана воды в кастрюлю, поставьте на огонь и доведите до кипения.

Затем положите туда листья розмарина.

Накройте крышкой и оставьте на медленном огне на 15 минут.

Затем снимите, дайте немного остыть и нанесите на пораженный участок тела.

Дайте полностью высохнуть и впитаться.

Повторяйте процедуру 2 раза в день в течение 1 недели.

4. Вагинальное жжение? Чеснок — идеальное средство!

Аллицин, присутствующий в чесноке, обладает антибактериальными и антибиотическими свойствами, то есть чеснок убивает грибок (вызывающий вагинальное жжение и зуд).

Потребление 3 зубчиков чеснока в день способствует укреплению иммунной системы, помогая организму эффективно бороться с инфекциями.

Таким образом, свойства чеснока идеально подходят для борьбы с вагинальным жжением и зудом. И когда в следующий раз вы столкнетесь с этой проблемой, можете смело его использовать.

Как приготовить?

Вам понадобятся 4 очищенных зубчика чеснока.

1/2 стакана оливкового масла.

Вы просто кладете чеснок в масло и оставляете на 30 минут.

Потом можете нанести получившееся домашнее лекарство на область влагалища (вокруг, не на внутреннюю поверхность) и оставить для воздействия на 10 минут.

Помните: только местное применение.

По истечении указанного времени смойте теплой водой и тщательно высушите интимную зону (можно использовать нейтральное мыло, чтобы избавиться от чесночного запаха).

Повторяйте процедуру 2 раза в день в течение 1 недели.

Источник: Шаг к Здоровью

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Україну навряд чи запросять до НАТО у Вашингтоні — Столтенберг

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua