News.ua


Журналист рассказал суровую правду о жизни в КНДР

Октябрь 18
14:14 2017

Журналист рассказал суровую правду о жизни в КНДР
Роман Бочкала, известный украинский журналист, недавно побывал в Северной Корее и на своей странице в Фейсбуке поделился впечатлениями от поездки.
Как передает replyua.net, Бочкала отметил, что северокорейцы за границей практически не бывают, потому как «в Корее все есть». «По талонам: мыло — 6 кусков в месяц (как-то многовато, но так сказали…), стиральный порошок, рис (600 граммов в день). В дефиците растительное масло, мясо и сахар. Но это не то, что реально выдаётся. Это допустимый лимит. Талон нужно подкрепить деньгой. В Северной Корее нет толстых. Вот просто. Лишний вес, словно капиталисты, отсутствует. Все подтянутые и одного роста», — отметил Бочкала.
По его словам, в КНДР только хорошо упитан лидер народа, но это объясняют тем, что в его организме невероятное количество мыслей. Журналист добавил, что жители страны не знают, что такое мясо, а еще северокорейцы очень любят советские песни, к примеру, раннюю Пугачеву и Толкунову, — эти композиции звучат из транзисторов.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

САП просить суд заарештувати Сольського і призначити заставу майже у ₴200 мільйонів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua