News.ua


Журналист: «Бесславный конец 37-летнего правления диктатора»

Ноябрь 16
09:06 2017

Журналист: «Бесславный конец 37-летнего правления диктатора»
Иван Яковина, корреспондент Нового времени, в своем блоге сообщает о том, что главной новостью вчерашнего дня стал переворот в Зимбабве, где был арестован президент Роберт Мугабе и его супруга, информирует replyua.net.
«После этого они разрешили президентской супруге покинуть страну в обмен на его отставку. Вот такой бесславный конец 37-летнего правления диктатора, ставшего со временем классическим представителем своей профессии. Мугабе прикончил в своей стране демократию, экономику, социальную сферу, выгнал оттуда всех несогласных и думал, что спокойно досидит во власти до конца своих дней», — отметил Яковина. По его словам, у президента не получилось это сделать – политическую смерть ему устроили даже не оппозиционеры, а свои люди, — прикормленные друзья и соратники.
Корреспондент подчеркнул, что этим людям не понравилось, кого в преемники выбрал Мугабе, и диктаторская сказка подошла к концу. Яковина добавил, что похожая сказка может когда-нибудь произойти и в далекой от Зимбабве северной стране, имея в виду Россию.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Анатолич отреагировал на упреки, что он якобы пиарит Зеленского

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua