News.ua


Жителя Нью-Йорка приговорили к 18 годам тюрьмы по обвинению в поддержке ИГИЛ

Февраль 07
08:02 2018

Из открытых источников

Житель Нью-Йорка Омар Салех приговорен к 18 годам лишения свободы по обвинению в поддержке террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ) и нападении на полицейского. Об этом пишет Reuters.

Приговор был вынесен окружным судьей Марго Броди в Бруклине. Салех признал себя виновным и "искренне раскаивается", заявила его адвокат Дебора Олсон.

Новости по теме: Силы коалиции уничтожили в сирийской провинции Дейр-эз-Зор штаб-квартиру ИГИЛ

Салех был задержан в июне 2015 года, когда он вместе с другом направлялся в мечеть. За мужчинами была организована слежка. Позднее Салех признал, что в 2015 помог жителю Нью-Джерси Надер Саадеху организовать поездку в Иорданию для поддержки ИГИЛ. Но тот был задержан в аэропорту перед вылетом.

Всего в США, по данным Reuters, 157 лицам были предъявлены обвинения в поддержке ИГИЛ.

Новости по теме: В Ираке приговорили к повешению гражданку Германии, помогавшую террористам ИГИЛ

Напомним, что "Исламское государство"(ИГИЛ) — международная исламистская террористическая организация, действующая преимущественно на территории Сирии и Ирака. Помимо Сирии и Ирака, ИГИЛ или подконтрольные ему группировки также контролируют крайне небольшие захваченные территории в Афганистане, Египте, Йемене, Ливии, Нигерии, Сомали, ДР Конго и ведут террористическую деятельность также в Алжире, Индонезии, Северном Кавказе, Ливане, Пакистане, Саудовской Аравии, Тунисе, Филиппинах и некоторых других странах. Военные действия местных сил против ИГИЛ активно поддерживают международная коалиция стран Запада во главе с США и ряд других стран. Многими государствами ИГИЛ признано террористической организацией.

Новости по теме: Германия сократит количество военных, участвующих в операции против ИГИЛ, — министр Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Активи колишніх «дочок» росбанків вже продали на 5 мільярдів: куди підуть кошти

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua