News.ua


«Забастовки избирателей» в России: Количество задержанных возросло до 243

Январь 28
16:53 2018

Улица Тверская в Москве во время протестов 28 января Аккаунт в Instagram drone.nest

В России задержали как минимум 243 участников "Забастовки избирателей". Об этом сообщает "ОВД-Инфо" по состоянию на 17:00 по московскому времени.

"По последним данным, всего по стране задержаны 243 человека. В Чебоксарах около 50 задержанных, в Уфе около 45. В Кемерово задержан 31 человек, в Мурманске 23 человека, в Туле и Москве 16 задержанных, в Томске 12, в Петербурге 10", — говорится в сообщении.

Кроме того, задерживали людей в Архангельске, Астрахани, Березниках, Волгограде, Калуге, Кирове, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Новочебоксарске, Петрозаводске, Раменском, Самаре, Саранске, Тольятти, Челябинске, Южно-Сахалинске.

Новости по теме: Информационные войны и кибератаки вместо старой доброй холодной войны

Напомним, еще в 15:00 по московскому времени сообщалось о 180 задержанных. Было известно, что задержали Алексея Навального, его отвезли в отдел полиции "Якиманка" и оставили до суда на 48 часов.

Сегодня, 28 января, в разных городах Российской Федерации проходит "Забастовка избирателей", озвученная цель — убедить россиян игнорировать выборы президента в марте. В некоторых городах страны акции сторонников Навального не согласованы, в частности в Москве.

Отметим, ранее суд отклонил жалобу Навального на запрет на участие в качестве кандидата в выборах. Раньше в ЦИК РФ предупреждали, что кандидатуру Навального не зарегистрируют из-за судимости.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Обстріл Удачного на Донеччині: кількість загиблих зросла до трьох, четверо людей поранені

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua