News.ua


Японию атакует смертельно опасная биологическая новинка из Китая

Июль 20
10:56 2017

Японию атакует смертельно опасная биологическая новинка из Китая
Вслед за атипичной пневмонией и птичьим гриппом. На сей раз она именуется огненными муравьями, укус которых запросто может отправить иного человека на тот свет. Их находили уже в многих грузовых контейнерах из Китая – в японских портах Кобэ, Нагоя, Осака и даже в Токио и не только на береговой линии, но и внутри страны, в центрах разгрузки. Всех обнаруженных насемкомых вроде бы уничтожили, но ситуация опасная – правительство Японии приказало ввести дополнительный режим проверки грузов в 125 основных портах страны и усилить меры обороны. Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на Обозреватель.
Пока огненных муравьев внутри Японии не замечали, но средства их уничтожения идут нарасхват, растут в цене акции производителей такой химии. Власти призывают не переборщить: помешательство на ядах может повредить собственным, родным японским муравьям, естественным врагам чужаков. Эксперты отмечают, что надежда на это слабовата – огненные захватчики крайне агрессивны, они резко атакуют других муравьев и захватывают их территорию, быстро расширяя свой ареал.
Родом эти насекомые из Южной Америки, но они уже есть в Австралии и, главное, в КНР. Именно оттуда с учетом невероятно активной китайской торговли, как многие опасаются, агрессоры могут распространиться и дальше по миру. Огненными эти муравьи длиной от 2,5 до 6 мм называются из-за специфической красноватой окраски, их яд вызывает у человека тяжелый шок, в том числе со смертельным исходом. Есть надежда, что в наших холодных краях эти южные жители не приживутся.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

12 упражнений, которые помогут при бессоннице

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua